Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Татарстанец упал в обморок после прививки от коронавируса

27-02-2021, 08:00
Татарстанец упал в обморок после прививки от коронавируса

Житель Казани потерял сознание через 5 минут после прививки от коронавируса. Но уже через несколько минут он пришёл в себя и объяснил, что случилось.

Об этом случае изданию «События» рассказал главный внештатный специалист минздрава РТ по иммунопрофилактике, главный эпидемиолог Дмитрий Лопушов.

Казанец рассказал медсестре, что испугался самого укола. К потере сознания привела психоэмоциональная реакция пациента, вакцина была здесь абсолютно ни при чём, пояснил специалист минздрава.

По словам Дмитрия Лопушова, перед выпуском вакцины проходят тщательный контроль, и стать источником или причиной болезни они не могут. 

 

По последним данным в Татарстане всего провакцинировано 75 922 человека (за сутки - 2 172), из них вторую дозу получили 13 620 человек. В Нижнекамском районе на сегодняшний день, по информации управления здравоохранения, первый компонент «Спутника V» получили 5 566 нижнекамцев, второй компонент – 546 человек.

Начиная с начала февраля у жителей Нижнекамска появилась возможность делать прививку от COVID-19 на выходных. В эту субботу и воскресенье в поликлиниках тоже будут открыты прививочные кабинеты. На вакцинацию можно прийти по живой очереди.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):