Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы возмутились тем, что персонал выгнал инвалида из кафе

1-03-2021, 16:34
Нижнекамцы возмутились тем, что персонал выгнал инвалида из кафе

Жители Нижнекамска возмутились тем, что из заведения общепита, расположенного в доме №86 по проспекту Химиков, его сотрудники выгнали инвалида.

Об этом говорится в посте, появившемся в соцсетях в понедельник.

По словам автора, в кафе была с подругой и стала свидетелем того, как персонал заведения начал выгонять спокойно сидящего инвалида.

- С подругой были там впервые и, скорее всего, больше туда никогда не придём. Еда вкусная, к этому вопросов нет. Но мы стали свидетелями очень интересной картины. Официант говорил официантке что-то вроде «я ему щас [нецензурное слово, обозначающее удар]». Мы посмотрели, куда он последовал. Подошёл, видимо, с администратором заведения к столику, где сидел инвалид. Многие наверно видели его у ТЦ Барс 3, он часто сидит там на скамеечке. Сидел спокойно, - написала автор поста.

Далее свидетель инцидента рассказала, что персонал заведения начал вызывать сотрудников частного охранного предприятия для того, чтобы инвалида выставили из заведения, а некоторое посетители поддержали это решение. 

- Они начали вызывать сотрудников ГБР, чтобы выставить его из заведения. Выглядело это отвратительно. Женщины-посетители начали «фыркать», якобы уберите его, неприятно смотреть. Очнитесь, люди, где ваша человечность? Инвалид встал и ушел, после того как согрелся, а сотрудники ГБР приехали, 3 здоровенных амбала. Что они бы делали с ним? Реально вышвыривали? Позор, - завершила девушка.

В комментариях люди негативно отнеслись к произошедшему. 

- Лучше бы чашку чая принесли человеку, чтобы согрелся. В ЧС однозначно, - написала одна из прокомментировала одна из жильцов города.
- Пожалуй, я теперь тоже туда перестану ходить, - написал другой нижнекамец.

К обсуждению ситуации присоединилась и девушка, представившаяся сотрудницей заведения, которая сообщила, что этот мужчина приходит сюда постоянно.

- Зачем что-то говорить, не зная ситуации. Вам написали один взгляд со стороны, и вы верите во все. Этот мужчина приходит в наше заведение уже более 3 лет подряд, каждый день. Мы и чай ему наливаем, и кормим.

Эти слова подтвердила и другая участница обсуждения.

- Этого инвалида зовут Игорь и он приходит в это заведение практически каждый день как к себе домой и сидит там часами, и чай ему наливают и не выгоняют его никогда просто так. Да и не выгонишь его, кстати, даже при необходимости, так как бывает он достаточно буйный. И если такая ситуация произошла, что его выгнали один раз из этого заведения, значит, у сотрудников были на то причины. Не надо быть так негативно настроены к персоналу, не зная всей ситуации. Вообще, считаю, что людей с подобными заболеваниями стоит отпускать гулять только в сопровождение опекунов.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы возмутились очередной пробкой в час пик на Соболековской трассе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):