Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамка передала в COVID-госпиталь тест-полоски для больных диабетом

3-03-2021, 18:30
Нижнекамка передала в COVID-госпиталь тест-полоски для больных диабетом

Пациентка нижнекамского COVID-госпиталя выразила благодарность медикам, которые спасают жизни людей. Зовут женщину Ольга Шарифуллина. Она пробыла в медицинском учреждении 2 недели. В знак благодарности Ольга подарила пациентам с диабетом тест-полоски.

Ольга Шарифуллина - простая жительница Нижнекамска. Работает контролером в службе безопасности. Благотворительностью занялась сразу после того, как выписалась из ковид-госпиталя. Она была одной из тех, кто когда-то в существование коронавируса не верил.

- С моей стороны я увидела доброту врачей. Мы выздоравливаем не лекарствами, а их отношением к нам, - поделилась Ольга.

Это уже вторая партия тест-полосок, которую передала врачам Ольга Шарифуллина. Коронавирус не побежден, и такая помощь еще нужна людям.

 

Накануне, кстати, исполнился ровно год, в Москве был зафиксирован первый пациент. COVID-госпитали продолжают работать не только в Нижнекамске, но и по всей стране.

В Нижнекамске госпиталь работает в прежнем режиме. Лечение в нем проходят около 100 человек. Большая часть пациентов - люди старше 65 лет. Большинство имеют хронические заболевания.

- COVID победим только все вместе. Вакцинация – вот, что нас спасёт. Поликлиники ждут жителей нашего города, - рассказала заведующая инфекционным отделением №2 Зульфира Ганиева.

 

Победить коварное заболевание получается далеко не у всех. С начала пандемии в Татарстане коронавирус унёс жизни 343 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):