Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Жительница Нижнекамска увидела, как дети едят пищевые отходы из мусорных баков

6-03-2021, 11:00
Жительница Нижнекамска увидела, как дети едят пищевые отходы из мусорных баков

«Дети едят прямо из мусорных баков», - рассказала телеканалу НТР 24 жительница Нижнекамска. По словам обратившейся в нашу редакцию, она стал свидетелем того, как дети вытаскивали объедки из контейнеров, и ели.

По словам нижнекамца, за одним из торговых центров собираются несовершеннолетние, которые залезают в мусорные баки, достают оттуда отходы и съедают.

За этим занятием их застала одна из телезрительниц канала НТР 24. Дворник Михаил Бельченко говорит, что дети здесь, и правда, часто собираются, но не для того, чтобы поесть.

 

А вот попрошаек действительно хватает. Одни и те же дети каждый день клянчат деньги у посетителей торгового центра. 

- Могут попросить деньги, чтобы что-то купить, - сказал Михаил.

 

В Нижнекамском районе на учете состоит больше 120 семей, которые находятся в социально опасном положении. В них воспитываются 278 несовершеннолетних ребят. Именно эти дети, как правило, попрошайничают в торговых центрах. С родителями работают сотрудники центра «Веста».

- С родителями, которые алкозависимые, проводится работа. Оказываем содействие в лечении зависимости. Тем родители, которые не работают, помогаем трудоустроиться, - рассказала секретарь межведомственного консилиума центра «Веста» Роза Рыбина.

Готовы меняться в лучшую сторону далеко не все родители, а страдают от этого, в первую очередь, дети. К тому же, в «Весте» знают не о всех неблагополучных семьях. Потому просят горожан сообщать о них в центр или по телефону 02.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):