Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Дачники СНТ «Садовод-НК» жалуются на мусор и мертвых собак в кооперативе

Дачники СНТ «Садовод-НК» жалуются на мусор и мертвых собак в кооперативе

Дачники садоводческого товарищества «Садовод-НК» жалуются на разбросанный мусор и мертвых собак на территории.

На кадрах снятых телеканалом НТР видно, что в кооперативе отходы из контейнеров вываливаются, бутылки и прочий хлам разбросаны по округе, на деревьях гирлянды из мусора.

К примеру, Флюра и Рашид Габдуллины только открыли дачный сезон, а их настроение уже на нуле.

«Только сезон начнется, все машины останавливаются, если контейнеры заполнены, кидают рядом, приезжают на «ГАЗелях» строительный мусор выбрасывают. А мы должны ходить здесь с внуками, с маленькими детьми», - поясняет Флюра Габдуллина.

Рядом с отходами лежат и трупы собак, дачники, которые приезжают сюда с детьми, вынуждены смотреть на все это.

 

Флюра рассказывает, что такое безобразие происходит каждую весну, летом проблем нет, мусор вывозят регулярно. К тому же контейнеры, вокруг которых мусор, к СНТ «Садовод-НК» не имеют никакого отношения, их установило соседнее товарищество «Шинник».

«Сначала я звонила в СНТ «Шинник», со мной по хамски обошлись, сказали – мои проблемы, писали в прокуратуру, ответили, прислали из экологии, посмотрели, сфотографировали. Насколько мы знаем - предупреждение было», - рассказывает Габдуллина.

Люди говорят - раньше контейнеры стояли на территории за забором, сейчас она вроде как пустует. Контейнеры же переместили ближе к домам.

Дозвониться до руководства СНТ «Шинник» у корреспондента НТР не получилось. Зато в «Садовод-НК» прокомментировали – «Соседнее товарищество поставило здесь свои контейнеры, поскольку это единственный свободный «пятачок», да и люди уже привыкли тут бросать мусор».

 

Там же корреспонденту  пообещали, что с руководством «Шинника» поговорят, чтобы те навели порядок и, возможно, огородили все это забором.

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамец необычно пожаловался на нехватку скамеек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):