Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы почтили память ветерана Великой Отечественной войны Михаила Казакова

Нижнекамцы почтили память ветерана Великой Отечественной войны Михаила Казакова

Жители Нижнекамска почтили память почётного гражданина города, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Казакова. Пятого июня ему исполнилось бы 100 лет.

В субботу представители администрации, совета ветеранов, студенты и педагоги Политехнического колледжа возложили цветы к его могиле.

Михаил Григорьевич — человек необыкновенной судьбы. В годы войны он сражался с нацистскими захватчиками, всю жизнь находился на переднем крае трудового фронта.

25 лет возглавлял общественную организацию ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов города и района. Пользовался огромным авторитетом среди ветеранов и населения, активно участвовал в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Спасибо ему, что он смог выстроить ветеранское движение по защите старшего поколения, чтобы лечили хорошо, чтобы проездные билеты были, чтобы достаток был в доме, чтобы почетали старшее поколение в семье. Это его заслуга, он много сделал, и мы у него учились и стараемся продолжать то, что он заложил», — отметил председатель совета ветеранов НМР Григорий Китанов.

Михаил Казаков умер 21 марта 2013 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):