Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Некоторых жителей России освободили от платы за жилищно-коммунальные услуги

9-06-2021, 10:43
Некоторых жителей России освободили от платы за жилищно-коммунальные услуги

Некоторых жителей России решили освободить от оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Документ, в котором прописано соответствующее решение, разработан правительством Российской Федерации и вступил в силу 6 июня.


Как следует из текста документа, от уплаты за ЖКУ освобождены воинские части Национальной гвардии и жители, проживающие на этих территориях.

Ранее войска Росгвардии тратились на оплату коммунальных услуг в военных городах, которые предназначаются для расквартирования их сотрудников. Уточняется, что в обязанности проживающих в таких городках росгвардейцев входила охрана важных гособъектов, специальных грузов и других важных сооружений, предназначенных для коммуникаций.


Оплачивать затраты на ЖКУ будут организации, объекты и грузы, которых охраняются непосредственно лицами Росгвардии. Как пишет "Парламентская газета", затраты на оплату услуг коммунальщиков достигали 260 млн рублей в год.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что министр строительства и ЖКХ Татарстана просит увеличить тарифы на коммунальные услуги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):