Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Центр добровольчества Татарстана подписал трехстороннее соглашение с волонтерами

25-06-2021, 08:05
Центр добровольчества Татарстана подписал трехстороннее соглашение с волонтерами

Информационно-ресурсный центр добровольчества Татарстана подписал трехсторонние соглашения с победителями республиканского конкурса «Добрый край – Игелек жире».

Об этом сообщает министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Впервые конкурс «Добрый край – Игелек жире» был проведен в Республике Татарстан в 2020 году благодаря победам в конкурсе «Регион добрых дел».

Целью проведения конкурса стало создание условий для устойчивого развития добровольческого сообщества в муниципальных образованиях Республики Татарстан, повышающего качество жизни людей и для роста числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Победителями конкурса в 2020 году стали Бугульминский, Тюлячинский, Зеленодольский, Мамадышский, Нижнекамский, Лениногорский, Алексеевский, Нурлатский, Черемшанский, Бавлинский, Агрызский районы и города – Казань и Набережные Челны.

По итогам конкурса с 10 победителями и 3 обладателями спецпризов были подписаны трехсторонние соглашения между АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», исполнительным комитетом каждого муниципального района и непосредственно организацией, осуществляющей добровольческую деятельность.

Предметом таких соглашений является развитие и популяризация добровольчества РТ, стимулирование участия населения в успешной реализации волонтерской деятельности, поддержка деятельности существующих и создание новых условий для возникновения различного направления добровольческих организаций и инициатив, обеспечивающих востребованность участия волонтеров в решении социальных задач и вовлечение общественности в добровольческую деятельность, а также повышение престижа волонтерства в обществе, способствующего увеличению численности населения Республики Татарстан, вовлеченного в эту деятельность.

В результате каждый муниципальный волонтерский центр получил материально-техническое оснащение (элементы оформления, раздаточную продукцию и орг.технику), а также всестороннюю поддержку в рамках заключения трехстороннего соглашения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):