Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Татарстане проходит активная приемная компания в ВУЗы

29-06-2021, 14:50
В Татарстане проходит активная приемная компания в ВУЗы

В России приемная кампания на очную бюджетную форму обучения в вузах стартовала 20 июня, она продлится до 17 августа. 

Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на начальника отдела высшего образования министерства образования и науки РТ Линара Яруллина. 

По его словам, несмотря на то, что основной период ЕГЭ еще идет, выпускники, которые знают свои результаты экзаменов, уже активно подают документы в ВУЗы, причем как очно, так и онлайн.

В связи с этим Яруллин напомнил, что сейчас любой абитуриент может подать заявление одновременно в пять вузов, по 10-ти направлениям подготовки.

Однако он подметил, что учебные заведения вправе сами устанавливать это количество. К примеру, некоторые вузы решили установить планку в пять направлений.

Также Линар Яруллин напомнил, что в этом году механизм подачи документов в высшие учебные заведения расширен. То есть сейчас можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  • с помощью электронной информационной системы самой организации;
  • посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг;
  • традиционным приемом документов в очном режиме.

Помимо этого конкурсный список будет безымянным, то есть не будут указываться фамилия, имя, отчество поступающих. Вместо этого — номер СНИЛС, а при его отсутствии — уникальный код поступающего.

Он также отметил, что как обычно первыми вузы примут олимпиадников, абитуриентов, имеющих льготы, и целевиков, а уже затем зачисляются абитуриенты из конкурсного списка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):