Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жительница Татарстана на утро обнаружила «овощ-монстр»

16-07-2021, 14:10
Жительница Татарстана на утро обнаружила «овощ-монстр»

Жительница Республики Татарстан, которая купила помидоры в одном из магазинов, обнаружила на утро «монстра».

Об этом написала «Вечерняя Казань».

Женщина поделилась об этом в социальных сетях и рассказала об «инкубации» овоща. В вечернее время суток татарстанка и её семья после того, как она приобрела в одном из магазинов помидоры, приготовили себе на ужин салат, но один из них – остался лежать на подоконнике.

Спустя некоторое время жительница республики обнаружила, что на овоще появились небольшие бугорки на поверхности. Через ещё несколько дней из сердцевины начали появляться ростки.

«Я поняла, что с помидором что-то не так, у него какое-то генетическое нарушение. Стало страшно от того, что накануне мы ели их всей семьей, это чем же нас кормят?» - пишет об этом автор.

Специалист в области сельскохозяйственной продукции подтвердил её слова. 

«Да, это ГМО. Вмешательство человека в гены растения микробиологически нарушило последовательность вегетации на уровне семян. Другой возможный вариант - помидоры были обработаны препаратами для ускоренного созревания, и это содействовало созреванию семян и началу их роста уже после того, как помидоры собрали», — прокомментировал эксперт.  

Ранее телеканал НТР 24 поделился о том, как ухаживать за сладким перцем в жару. А также написал новость о том, что в Татарстане снова подскочили цены на овощи.

Фото: evening-kazan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):