Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В одном из городов Татарстана полицейские раскрыли две кражи из автомобилей

30-07-2021, 09:52
В одном из городов Татарстана полицейские раскрыли две кражи из автомобилей

В Республике Татарстан сотрудники полиции раскрыли два преступления, связанных с кражей имущества из автомобилей. Общий ущерб составил почти 150 тысяч рублей.

Об этом пишет пресс-служба МВД по РТ.

28-го июля казанец обратился в местный отдел полиции приблизительно в 8 часов утра с заявлением о похищении личных вещей: портфеля, наушников, а также денежных средств в размере 88 тыс. рублей, которые находились в машине «Hyundai Elantra». Сотрудники правоохранительных органов задержали 42-летнего по «горячим следам». Общая сумма ущерба составила 102 тыс. рублей.

Такое же преступление раскрыли на территории ОП «Азино-2». Блюстители правопорядка задержали 24-летнего местного жителя, который подозревается в похищении личного имущества из автомобиля «Kia Rio», которые было совершено 9-го июля. Потерпевший оценил причинённый ущерб в 44 тыс. рублей.

Злоумышленник, который украл вещи из «Хёндая», свою вину признал. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Кража». Вещи, которые он «присвоил» себе, изъяли в ходе обыска. В отношении двух подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в Нижнекамске задержан находившийся в федеральном розыске мужчина. А также поделился, что в Татарстане полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже денег.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):