Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

80 процентов выпускников школ уезжают из Нижнекамска в другие города

6-08-2021, 18:42
80 процентов выпускников школ уезжают из Нижнекамска в другие города

80 процентов выпускников нижнекамских школ уезжают в другие города. Эта цифра была озвучена на совещание рабочей группы по выработке стратегии кадрового обеспечения Нижнекамского муниципального района.

В ней участвовали представители градообразующих предприятий, вузов и ссузов Нижнекамска, сообщается в Instagram-аккаунте «Центра поддержки предпринимательства».



На встрече обсудили вопрос удержания молодежи в городе после окончания учебных заведений. Участники обсуждения считают, что создание при НХТИ современного «кампуса» с новыми общежитиями и пространствами позволит привлечь студентов.

«В тоже время необходимо повышение статуса вуза до международного института при содействии таких компаний как СИБУР и Татнефть. Возможность устроиться в эти крупнейшие компании на работу, после обучения привлечет не только местных ребят, но и студентов со всей России», - отметил начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Евгений Борисов.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что власти Нижнекамска планируют развивать образовательные программы, а также усилить кадровый состав и инфраструктуру Нижнекамского химико-технологический института.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):