Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

«Бабулечка отдай все деньги»: В Татарстане бабушка лишилась 50 тысяч рублей из-за любви к внуку

7-09-2021, 17:00
«Бабулечка отдай все деньги»: В Татарстане бабушка лишилась 50 тысяч рублей из-за любви к внуку

Пенсионерка из Бугульмы через таксиста передала мошенникам деньги.

Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Недавно 83-летняя жительница Бугульмы обратилась в полицию и сообщила, что ее обманули мошенники. Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонил незнакомый мужчина и сообщил, что ее внук попал в ДТП.

Чтобы не привлекать его к ответственности, требуется передать деньги. Пожилая женщина поверила в это, поскольку в телефонной трубке она услышала голос, похожий на голос её внука: «Бабулечка, отдай все деньги».

Разволновавшись, пенсионерка ответила, что у нее нет больших денег, на что незнакомец ответил, чтобы та отдала, сколько у нее есть. Вскоре в дверь квартиры постучал мужчина, которому она передала сверток с 50 тыс. рублей. Позже бабушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали человека, который приходил за деньгами. Им оказался 65-летний водитель такси. В ходе допроса он пояснил, что от оператора ему поступил заказ на улицу Чайковского, где необходимо было зайти в квартиру, чтобы помочь. 

Приехав на адрес, его встретила пожилая женщина и передала телефон. В трубке незнакомец рассказал, что он является сыном данной женщины, и у нее необходимо забрать наличность, так как он сломался по дороге. Таксист сделал все, как попросил незнакомец: забрал деньги и перевел их через банкомат на продиктованные счета.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее НТР 24 сообщал, что спасатели нашли заблудившегося в лесу под Челнами мужчину.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):