Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жители Нижнекамска замерзают в квартирах без отопления

Жители Нижнекамска замерзают в квартирах без отопления

На данный момент в Нижнекамске десятки домов остаются без тепла.

Люди мерзнут в собственных квартирах и вынуждены обогреваться любыми подручными средствами. 

Например, отопления все еще нет в доме №16 по проспекту Вахитова. Его подачу обещают начать только к концу недели. Однако жить в холоде некоторые жители уже устали.

«Сплю под тремя одеялами, днем и ночью топлю духовку, платить-то я буду», - рассказывает жительница дома.

В этом году сентябрь выдался холоднее, чем обычно. Потому люди острее ощущают отсутствие отопления в квартирах. Они вынуждены спасаться обогревателями, теплыми вещами или беспрерывно жечь газ.

А вот жители дома №17 по улице 50 лет Октября только недавно писали гневные комментарии в социальных сетях, о том, что очень холодно в квартирах, однако в субботу им отопление дали.

Отопление поступает в дома и социальные учреждения согласно утвержденному графику. Сезон в Нижнекамске стартовал 14 сентября. Первым делом тепло стало поступать в образовательные и социальные учреждения. А вот с 16 числа подача тепла началась и в квартиры нижнекамцев.

Практически все центральные тепловые пункты готовы к подаче отопления. Сейчас в системе должно создаться необходимое давление, которое позволит обеспечить хорошую циркуляцию в батареях жилых домов, говорят специалисты «Водоканала». 

Если же тепло дать быстрее, то рабочие не смогут тщательно проверить систему. Это грозит авариями – от избытка давления батареи могут лопнуть, потечет кипяток, поэтому работа ведется поэтапно.

Всего в Нижнекамске 90 ЦТП, более 70 из них уже запущены в работу. До 27-го сентября тепло должно появиться во всех домах.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане ожидаются заморозки до -2 градусов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):