Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

«Счастье – когда детские глазки улыбаются»: сегодня - День работников дошкольного образования

«Счастье – когда детские глазки улыбаются»: сегодня - День работников дошкольного образования

Терпение, забота и внимание – вот залог успешного воспитателя. Именно эти люди являются для детей второй семьей, вместе с ними переживают ключевые моменты их жизни. Сегодня - День работников дошкольного образования.

 

Оксана Казамурова – воспитателем работает уже 20 лет и менять профессию никогда и не думала. Потому как каждый её рабочий день начинается  с детских улыбок. Вместе с ними она постоянно получает порцию радости, заряд позитива и энергии. Оксана считает, что главное в работе воспитателя – учиться новому вместе с детьми.

«Самое большое счастье – когда детские глазки улыбаются, ждут каких-то интересных рассказов, каких-то путешествий, действий. Вот самое, наверное, вот это большое счастье», - говорит воспитатель детсада №66 Оксана Казамурова.

Оксана Казамурова с утра получает поздравления. Сегодня работников дошкольного образования. Отмечается он с 2004 года.

«Педагог – это центральная фигура детского сада. Человек, который проводит основное время с детьми. Это, так скажем, проводник между ребенком и окружающим миром. Потому что именно он наставляет ребенка и дает ему дорогу в дальнейшую жизнь», - рассказала заведующая детсадом №66 Венера Заянова.

Быть воспитателем – настоящее призвание, ведь работать с детьми – это огромный труд, а умение найти к ним подход – особый талант. Обязанностей у воспитателей много. Их главная задача - помогать детишкам взрослеть. В яслях их учат правильно держать ложку. Когда они становятся постарше - знакомят с буквами и цифрами. А ещё помогают понять, как правильно дружить и что время можно проводить весело и с пользой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):