Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Роспотребнадзоре Татарстана не исключили возможности введения QR-кодов

28-09-2021, 19:05
В Роспотребнадзоре Татарстана не исключили возможности введения QR-кодов

Целый ряд регионов Поволжья вводит QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса.

В театр или цирк жителям Пермского края теперь придётся идти только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию либо факт перенесённого заболевания в течении прошедшего полугода. Такая же система в крае распространяется и на спортивные мероприятия. Если у россиянина имеется медотвод от прививки, в таком случае придётся предъявлять результаты ПЦР-теста.

В Удмуртии меры принимаются более жёсткие. Помимо спортивных и культурных мероприятий по аналогии с Пермским краем в соседней республике запреты распространяются ещё и на просветительские, рекламные, выставочные мероприятия. А уже с этой среды в Удмуртии запретят работать фудкортам, за исключением тех, которые находятся на заправочных станциях, в аэропорту и на вокзалах.

Систему QR-кодов так же планируют ввести и в Самарской области для посещения культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров. Также на этой неделе «пропускную» систему введут и в соседней Чувашии.

В свою очередь введение кодовой системы в Татарстане пока не рассматривается. Известно лишь, что QR-код как мера регулирования распространения коронавируса в республике может быть введён для допуска зрителей на стадионы.

«Ничего невозможного нет. Поэтому если такая установка появится, она будет отработана. Мы не исключаем такую возможность», - сообщила замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):