Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске из-за незаконченного ремонта в подъезде пострадала местная жительница 

7-10-2021, 18:00
В Нижнекамске из-за незаконченного ремонта в подъезде пострадала местная жительница 

Жители дома № 36 на проспекту Химиков в Нижнекамске ждут окончания ремонта в подъезде уже полгода.

Жители недовольны тем, что по дому торчат провода, весь пол и стены в побелке, в квартирах частые перебои с электричеством, строительные леса стоят на проходе. И это далеко не весь список. 

У жительницы дома Натальи Мингалиевой есть опасения, что ремонтники до них так и не дойдут. Старт работам был положен в марте, с тех пор мало что изменилось, хотя во всем доме реконструкция уже завершена.

«Если до нового года они не успеют сделать, нам потом скажут, что мы не входим в этот лимит, который нам был выделен, после нового года будет другое время, другие планы у них будут», - считает Наталья.

Жителям ежедневно приходится отмывать от побелки квартиры, но это еще полбеды, строители после демонтажа оставили несрезанные острые штыри, а это настоящая угроза для здоровья. По словам людей, несколько месяцев назад об железную пластину одна из жительниц порезала ногу. Медикам пришлось доставить ее в больницу.

«Нам каждый день обещают завтра, а завтра уже каждый день. Они сказали, что у них рабочих нет, если рабочих нет, тогда почему они другие объекты открывают? Они же ремонтируют другие дома. Вы снимите тогда с тех объектов и доделайте наш дом», - рассказывает жительница дома Валентина Ширяева. 

Как пообещали в домоуправлении, железные пластины срежут 7 октября, а сам ремонт закончат в течении трёх недель: специалистов на данный момент действительно не хватает. 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы собирают деньги на адвоката, чтобы отменить строительство «Макдоналдса» на пр. Мира.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):