Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Эксперты из Татарстана высказали свое мнение о всероссийской акции #МыВместе

2-11-2021, 13:15
Эксперты из Татарстана высказали свое мнение о всероссийской акции #МыВместе

Члены экспертного клуба из Республики Татарстан высказали свое мнение о всероссийской акции #МыВместе.

Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Напомним, целью акции является помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся. Заявку на помощь и стать волонтером можно оставить по телефону горячей линии: 8 (800) 200-34-11.

В связи с этим председатель «Молодежной ассамблеи народов Татарстана» Тимур Кадыров отметил, что стать волонтером может абсолютно любой желающий. При этом исполнительный директор «Информационно-ресурсного центра добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин считает, что оказывать помощь — не значит делать что-то сверхъестественное.

А вот председатель молодежного правительства РТ Алла Абросимова выразила точку зрения молодежи подчеркнув, что любовь к Родине — это не что-то эфемерное, а вполне конкретные дела - например, доставить продукты или лекарства нуждающимся.

«Хочется, чтобы мы все и дальше понимали, что волонтеры это не "группа поддержки на мероприятии". Волонтеры — люди, которые искренне хотят помогать окружающим. И это нужно учитывать», - пояснила Алла Абросимова.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане снова заработало движение «Мы вместе».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):