Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Награждение лучших экспортеров Приволжья состоится 11 ноября в Казани

10-11-2021, 18:02
Награждение лучших экспортеров Приволжья состоится 11 ноября в Казани

Вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям малого, среднего и крупного бизнеса Приволжского федерального округа состоится 11 ноября в Казани.

Церемония пройдет в конференц-зале отеля Korston Tower, онлайн-трансляция награждения будет организована на сайте ТАСС.Конференции.

Компании Приволжья и индивидуальные предприниматели, работающие в сферах промышленности, АПК, услуг и высоких технологий, в этом году соревновались за звание лучших экспортеров макрорегиона в 12 номинациях, в том числе «Новая география» и «Прорыв года». Призовые места определяла комиссия, в которую вошли представители федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и предпринимательских объединений.

Церемонию награждения откроют заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. В рамках мероприятия состоится блиц-шоу на тему «Экспорт высокотехнологичной продукции»: спикеры обсудят перспективные экспортные рынки, сложности, с которыми на внешних рынках сталкиваются российские высокотехнологичные компании, и пути их преодоления.

К участию приглашены генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков, директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Лилия Щур-Труханович, вице-президент «Опоры России» Николай Дунаев, первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев.

Мероприятие начнется в 15:00 местного времени, трансляция будет доступна по ссылке https://conference.tass.ru/events/privolzhskij-federalnyj-okrug. Лауреаты из ПФО приняли участие в федеральном этапе премии, награждение победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):