Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Хоккеисты «Нефтехимика» вручили медикам нижнекамского COVID-госпиталя подарки

11-11-2021, 18:00
Хоккеисты «Нефтехимика» вручили медикам нижнекамского COVID-госпиталя подарки

В четверг, 11 ноября, хоккеисты «Нефтехимика» посетили нижнекамский COVID-госпиталь. Игроки передали больнице различные расходные материалы.

Пакеты с подарками от команды медикам вручили Егор Попов и Руслан Петрищев. Ничего сверхдорогого ребята не покупали, но между тем внутри было то, что врачам сейчас необходимо не меньше, чем лекарства для больных.

«Ручки и другая канцелярия очень нужны в нашей работе, потому что приходится много писать. Это неотъемлемая часть нашей работы», — отметила заведующая временным инфекционным госпиталем НЦРМБ Зульфира Ганиева.

А еще ребята подарили удлинители, батарейки, бумагу. Подумали и об обслуживающем персонале: новенькие швабры, как это не удивительно, тоже вещь в госпитале очень необходимая. Как говорит нападающий Егор Попов, решение о поддержке в команде приняли единогласно.

«Наша команда всегда рада откликнуться на такое дело, особенно в такой тяжёлый период, когда столько больных. Большая благодарность таким людям, которые готовы пожертвовать собой и своим временем. Хочется помочь, чтобы у них были комфортные условия работы», — рассказал Егор Попов.

Долго пообщаться у игроков и врачей времени не было. Поблагодарив игроков, медики спустя каких-то 10 минут вновь отправились на передовую - спасать человеческие жизни. Правда, сегодня в более приподнятом настроении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):