Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Что было сделано в Нижнекамске в 2021 году по национальным проектам

30-12-2021, 09:43
Что было сделано в Нижнекамске в 2021 году по национальным проектам

В 2021 году в Нижнекамске продолжилась реализация национальных проектов, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» в селе Борок Нижнекамского района появилась начальная школа и детский сад. Прежде ученики ездили на учёбу в Сухарево или Нижнекамск. Новое здание рассчитано на 14 школьников и 15 дошкольников.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на базе НЦРМБ открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Теперь пациентам с онкологией не нужно ходить из одной поликлиники в другую. Они могут получить помощь в одном месте.

Появился дневной стационар, где пациенты смогут получать химиотерапию, которая не требует госпитализации и круглосуточного наблюдения. А в селе Сухарево открылся долгожданный фельдшерско-акушерский пункт. Он обслуживает население двух сёл численностью почти 600 человек.

Нацпроект «Комфортная городская среда» помог в Нижнекамске начать первый этап строительства экстрим-парка. Здесь появился скейтпарк, детский и взрослый памп-треки. На втором этапе планируется построить скейт-боула, эйр и воркаут зоны.

В поселке городского типа Камские Поляны вскоре приступят к реализации первого этапа благоустройства Школьного бульвара, в пригородном поселке Красном Ключе - завершить второй этап строительства будущего экопарка и преступить к третьему.

Благодаря нацпроекту «Культура» в детскую музыкальную школу №4 закупили музыкальные инструменты, профессиональное звуковое оборудование и специальную литературу. В следующем году в рамках нацпроекта «Культура» приступят к реконструкции ТЮЗа.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Нижнекамске и районе отремонтированы 4,3 км дорог.

Нацпроект «Образование» помог начать в 31 микрорайоне стройку полилингвального комплекса «Адымнар». 

Этот проект принципиально новой образовательной структуры стоимостью свыше 2 млрд рублей. Новая школа рассчитана 1224 школьника и будет открыта первого сентября. Полным ходом идет строительство лицея и центра развития ребенка в 34-м микрорайоне. Это будет первая инженерная школа в городе. Сдать объект планируют к началу будущего учебного года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):