Завтра: +8...+18°

16+

Трое легкоатлетов из Нижнекамска стали призёрами всероссийских турниров

28-02-2022, 10:30

Три нижнекамских легкоатлета стали призёрами всероссийских легкоатлетических турниров: первенство и чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении прошли в Москве в ЛФК ЦСКА.

Анна Ватропина, представляющая спортклуб «Нефтехимик», отличилась в коронной для себя дисциплине – барьерной 60-метровке. Нижнекамка с результатом 8,26 секунд показала третий результат, уступив Ксении Лабыгиной и Ирине Болдыревой, ставшими первой и второй соответственно.

Также медаль бронзового достоинства из Москвы привёз и другой титулованный нижнекамский легкоатлет Семён Манаков. На 60 метрах с барьерами опытный и перспективный спортсмен показал результат в 7,74 секунды, что позволило ему занять третье место.

На первом месте расположился Константин Шабанов. Вторым финишную черту пересёк Анатолий Киселёв. Другой нижнекамский легкоатлет Артур Перевощиков в финальном забеге финишировал с пятым результатом.

В Северной столице отличилась нижнекамка Яна Угольникова. Спортсменка удачно выступила на первенстве России по многоборьям в помещении. Яна показала результат в 3864 очка и в итоге завоевала медаль серебряного достоинства.