Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

20 юных нижнекамцев вышли в финал конкурса мастеров художественного слова

20 юных нижнекамцев вышли в финал конкурса мастеров художественного слова
Малыши читали стихотворения русских и татарских поэтов // Фото: НТР24

В Нижнекамске в центральной детской библиотеке «Апуш» состоялся финал муниципального конкурса мастеров художественного слова.

В финале участие принимали дошколята от 3 до 7 лет.

Малыши читали стихотворения русских и татарских поэтов. Благодаря конкурсу ребята развиваются, учатся говорить на большую аудиторию, а также приобщаются к ценностям национальной культуры и поэзии.

Кроме того, конкурс призван привлечь внимание к сохранению татарского языка. В финал вышли 20 детей. Жюри оценивали интонацию ребят, произношение, умение передать эмоции через стихи. 

«Конкурсы в первую очередь развивают талант ребенка. Также ребёнок параллельно изучает не только русский язык, но и татарский. Таким образом проявляется любовь к своему родному языку», - говорит Айгуль Гилязетдинова.
«Дети участвуют в этом конкурсе с огромным желанием. Большое спасибо организаторам, родителям и педагогам, которые готовят детей», - отметила член жюри конкурса «Сөйлим анам телендә» Айзира Шакирянова.

Ранее сообщалось, что 19 марта в нижнекамском медколледже пройдет День открытых дверей для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):