Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские футболисты обыграли «Велес» из Москвы

19-03-2022, 19:56
«Нефтехимик» обыграл московский «Велес» со счётом 2:1 // Фото: пресс-служба ФК «Нефтехимик»

19 марта игроки «Нефтехимика» на домашнем стадионе встретили сопротивление московского «Велеса».

Очень бодрое начало матча показали оба коллектива. Но в первом тайме всё же выйти вперёд уже на 16-ой минуте удалось гостям. Отличился Галоян.

Но уйти в раздевалку, уступая в счёте, в планы наших парней уж точно не входило. Активный прессинг нижнекамцев свои плоды возымел и на 28-ой минуте Котик с передачи Котова сравнял.

На этом «Нефтехимик» не остановился. За 15 минут до перерыва «Велес» грубо нарушил в своей зоне и арбитр назначил пенальти. На точку вышел Уридия и точным ударом поразил ворота соперника. 2:1.

А вот после паузы обе команды темп игры заметно сбавили. В концовке судья добавил к основному времени ещё пять минут, но ни одной из футбольных дружин дивиденды получить от дополнительных 300 секунд не удалось.

Тем не менее, наши победили! «Нефтехимик» сохранил пятую строчку турнирной таблицы. От зоны стыковых матчей его теперь отделяет всего один результативный балл.