Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы рассказали, с какой целью попрошайки звонят в квартиры

6-04-2022, 18:00
Нижнекамцы рассказали, с какой целью попрошайки звонят в квартиры
Группы по несколько человек с детьми были замечены на пр. Шинников, 38, пр. Химиков, 83, в районе ул. Гагарина и на ул. Баки Урманче

В Нижнекамске с начала апреля начали орудовать попрошайки. В один и тот же дом могут наведаться по нескольку раз.

Как говорят местные жители, звонят в квартиры даже по ночам. При этом ведут себя очень нагло. 

У техника Люции Мингазовой в ведении 13 многоэтажек. На каждом подъезде женщина развесила объявления с предупреждением - попрошайки в их район заглядывают часто. Однако лично с ними нижнекамка пока не сталкивалась.

«Говорят, что очень наглые. Просят воды и еды», - рассказывает Люция Мингазова.

Группы по несколько человек с детьми были замечены на пр. Шинников, 38, пр. Химиков, 83, в районе ул. Гагарина и на ул. Баки Урманче.

Съемочная группа НТР 24 тоже столкнулась с попрошайками на проспекте Шинников, 47. Пока взрослые просили подаяние, несовершеннолетняя девочка следила за обстановкой у подъезда. Однако заметив корреспондента НТР 24, устремилась в подъезд предупредить «своих».

Женщины с сумками наперевес цыганской внешности пустились наутёк. Ничего преступного, по их словам, они не делали. Просто просили помощи.

Нижнекамцы в ужасе от происходящего. Более бдительные двери не открывают, а вот доверчивые и дети в опасности, считают люди.

«Я в глазок посмотрела и слышала, что они помощь какую-то собирают», - говорит жительница дома. 
«Приходили, выгоняла. Просили хлеб, деньги на восьмерых детей. Я сказала, чтобы шли работать. Я предложила вообще вызвать полицию, они сразу убежали», - рассказала еще одна местная жительница.

Однако убежали попрошайки недалеко - оставлять «насиженное» место сразу не стали, решили поискать доверчивых в другом подъезде.

В УВД пока заявлений от нижнекамцев не поступало. Полицейские советуют не терять бдительность.

Прекратят ли неизвестные свои набеги на квартиры нижнекамцев, пока неизвестно. Единственное спасение - предупредить детей и стариков, чтобы те никому не открывали двери.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):