Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Город встретит лесопарком!

9-04-2022, 09:12
Город встретит лесопарком!

Руководители города провели выездное совещание и обсудили, как преобразится Нижнекамск в ближайшее время в плане благоустройства.

Территорию при въезде в город у Соболековской трассы приведут в порядок: проведут полную ее ревизию и ликвидируют несанкционированную свалку. Не исключено, что в рамках программы «Нижнекамск-60» здесь появится лесопарк.

Выбоину на Вахитовском кольце устранят посредством ямочного ремонта, а территорию неподалёку от Горсуда обяжут привести в порядок её собственника. Площади выкуплены под строительство жилых домов, однако никакие работы здесь так и не ведутся.

Обратили внимание руководители и на территорию кольца у парка Нефтехимиков. Старые деревья вырубят, а на их месте посадят новые. Есть реакция и на жалобы жителей проспекта Мира: рассмотрят возможности отвода воды, которая скапливается здесь уже не первый год, а также проведут обрезку зелёных насаждений.

На пересечении Строителей – Табеева высадят новые деревья, а в начале проспекта Химиков оборудуют пешеходные дорожки.

Зашли руководители города и во дворы. Вокзальная, 28 и Чабьинская, 3 в программу «Наш двор» не вошли. Руководитель ИК НМР Рамиль Муллин поставил задачу рассмотреть благоустройство этих дворов в рамках других программ.

А вот благоустройство двора на Строителей, 8 станет пилотным в рамках проекта «100 сквериков».

Это идеальная территория для этого проекта. Можно уже сейчас начать работу совместно с жителями», – сказал руководитель исполкома.

Коммерческие остановочные павильоны приведут в порядок совместно с их собственниками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):