Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамцы стали призёрами конкурса по автомногоборью в Челнах

Нижнекамцы стали призёрами конкурса по автомногоборью в Челнах
Конкурсантам пришлось проявить свои знания в задании «Правила дорожного движения» и проявить мастерство в конкурсе «Фигурное вождение автомобиля» // Фото: пресс-служба ОГИБДД по НМР

15 апреля в Набережных Челнах прошёл зональный этап республиканского конкурса среди команд юношей и девушек «Автомногоборье-2022».

Нижнекамск представляла команда курсантов автошколы «АвтоЛидер».

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

В мероприятии приняли 15 команд и свыше 70 курсантов из автошкол республики, среди которых были юноши из Нижнекамска – Антон Гаранин, Андрей Емельянов, Никита Бурчин.

Конкурсантам пришлось проявить свои знания в задании «Правила дорожного движения» и проявить мастерство в конкурсе «Фигурное вождение автомобиля».

По итогам соревнований команда из Нижнекамска заняла почётное второе место. Ребята отправятся на республиканский этап в Казань, который состоится 28 апреля. 

Кроме того, нижнекамец Никита Бурчин стал лучшим в номинации «Знаток ПДД среди юношей». Курсант ответил на 20 вопросов за 54 секунды.

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):