Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Сотрудники «Нижнекамскнефтехима» провели субботник в детских лагерях

17-05-2022, 08:36
Сотрудники «Нижнекамскнефтехима» провели субботник в детских лагерях

Для сотрудников «Нижнекамскнефтехима» приводить в порядок территорию Корабельной рощи, где находятся детские лагеря, уже стало доброй традицией. Вооружившись инвентарем, активисты трудятся здесь каждый год.

Перед стартом нефтехимики прошли инструктаж по технике безопасности и дружно приступили к работе. Площадь большая, но заводчане были настроены на результат.

«Территория детская, субботник проходит просто на «ура». Мы знаем, что наши дети сюда приедут. Это все нужно убрать, чтобы было красиво, чтобы «Юность» была подготовлена к встрече наших детей, детей и химиков, все классно», — отметил комплектовщик цеха № 1533 Олег Зеленин.

В рамках программы корпоративного волонтёрства СИБУРа «Люди, меняющие мир» 200 работников и специалистов ПАО «Нижнекамскнефтехим» наводили порядок перед стартом летнего оздоровительного сезона в детских лагерях «Юность» и «Олимпиец», а также санатории-профилактории «Корабельная роща».

Одни сгребали прошлогоднюю листву и траву, другие подметали асфальт, третьи — обрезали ненужные ветки деревьев и кустарников. День был солнечным, поэтому работать было только в радость.

«Очень хорошая погода, ребята тоже добрые, работаем для детишек. Сейчас мы грузим дрова, те, которые упали. Где-то еще половина осталась, ковшей десять», — рассказал работник ПАО «Нижнекамскнефтехим Азат Уатов.

Сухой травой, прошлогодними листьями и сушняком заполнили несколько тракторных прицепов и грузовиков. Порядок был наведен в считанные часы. После отличной работы всех ожидали вкусные угощения. Организаторы развернули полевую кухню, чтобы угостить участников «Эковесны» наваристой кашей с тушенкой и ароматным чаем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):