Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Трёхмесячная Эвелина, от которой отказались родители, нуждается в помощи нижнекамцев 

Трёхмесячная Эвелина, от которой отказались родители, нуждается в помощи нижнекамцев 

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. Сегодня трёхмесячная Эвелина Чекалина нуждается в помощи.

У девочки хроническая дыхательная недостаточность. Каждый вдох для нее – это большое достижение. Помогает специальный кислородный аппарат, но в Доме Малютки, где живет Эвелина, такого аппарата нет.

С маленьким хвостиком на голове и солнечной улыбкой – так Эвелина Чекалина встречает гостей в своей маленькой палате. Улыбаться мешает только кислородная трубка, но без нее нельзя – девочка не может дышать самостоятельно.

Малышку в ДРКБ привезли из Дома Малютки – одна, без мамы и папы, она борется за каждый вдох. Родители отказались от девочки.

«У ребенка формируется хроническая дыхательная недостаточность. И для того, чтобы ребенок дышал легко и свободно, в дыхательных путях необходимо сформировать высокий поток кислородо-воздушной смеси», - пояснила заведующая отделением пульмонологии ДРКБ, врач-педиатр Ольга Карпова.

Стабилизирует дыхание специальный аппарат, поэтому пока Эвелина чувствует себя отлично - ни минуты не проводит без движения и даже старается поговорить с гостями, а вдруг один из них заберет ее к себе, домой.

В палате Эвелина никогда не бывает одна – заботится о ней, как о своей родной - волонтёр Айгуль Гатауллина. 

«Как я ее обожаю, она очень любит улыбаться, мы очень любим кушать, мы очень любим всякие-всякие интересные прически. Дай бог, я молюсь за них, чтобы у них были самые заботливые родители», - говорит Айгуль.

Шанс на полное восстановление дыхания есть - для этого Эвелине нужен аппарат стоимостью больше миллиона рублей. Только с ним девочка сможет вернуться в Дом Малютки, или отправиться в свой собственный дом, если для неё найдутся любящие родители.

Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):