Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Более сотни детей сотрудников «Нижнекамскнефтехима» приняли участие в конкурсе рисунков

30-06-2022, 18:40
Более сотни детей сотрудников «Нижнекамскнефтехима» приняли участие в конкурсе рисунков

Главный приоритет на предприятии «Нижнекамскнефтехим» — сохранение экологии. На этот раз к этой теме были привлечены дети сотрудников, которые приняли участие в конкурсе рисунков.

Работ поступило очень много, членам жюри пришлось непросто, чтобы из сотни рисунков выбрать самые достойные. 

Одна из работ, которую отметили члены жюри — 12-летней дочери инженера по ремонту Лейсан Петровой, но она еще об этом не знает. Для девочки это станет сюрпризом. На написание картины ее вдохновила красивая природа Нижнекамска. 

«Мы гуляем же на природе у нас в Нижнекамске, и дочка решила нарисовать лес нашего города и жаворонка. И вот такой хороший рисунок получился», — рассказала инженер по ремонту УВК и ОСВ «Нижнекамскнефтехима» Лейсан Петрова.

Ну, а это мама 6-летней участницы — инженер УГМетр «Нижнекамскнефтехима» Ярослава Хамидуллина. Она, конечно же, считает шедевр своей дочки самым лучшим.

Малышка очень старалась. Использовала фломастер и карандаш. В итоге получилась такая замечательная работа. 

«У меня дочка любит принимать участия в таких конкурсах. И как-то раз мы в мае проезжали к Заинскому мосту, а там же Лебяжье озеро есть, и там столько уток было. И она такая: "мам, мам, смотри, уточки". И как-то сказала мол давай нарисуем уточек. И вот нарисовала. Я ей не помогала», — поделилась инженер УГМетр «Нижнекамскнефтехима» Ярослава Хамидуллина.

Конкурс приурочен ко Дню эколога. Дети сотрудников представили 158 работ. Оценивал рисунки преподаватель художественной школы.

«Со стороны управления экологической безопасности работы рассматривались с точки зрения раскрытия темы экологии. А вот со стороны художественной школы оценивался творческий подход, качество работ. Мы очень рады, что столько много детишек откликнулись на наш конкурс. Работы все замечательные, прекрасные. Этот конкурс мы проводили впервые на тему экологии», — рассказала ведущий инженер по охране окружающей среды «Нижнекамскнефтехима» Татьяна Вологина.

Авторы лучших работ были отмечены грамотами и приятными подарками: сертификатами и денежными поощрениями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):