Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске волонтеры шьют тактические носилки для военных, участвующих в СВО

5-08-2022, 18:29
В Нижнекамске волонтеры шьют тактические носилки для военных, участвующих в СВО

«Золотые руки ангела». Это волонтерское движение пополнилось и нижнекамскими активистами, которые помогают в пошиве тактических носилок для наших военных на Украине.

Первыми участницами стали матери солдат. Жительница Нижнекамска Надежда Саушкина — одна из тех, кто присоединился к волонтерскому движению.

О нем ей рассказала подруга. Женщина шьет носилки у себя в салоне. Стропы, нитки и все необходимые материалы присылают ей из Москвы. Женщине остается только найти время. Она считает, что последовать их примеру должны все желающие. Ведь их маленькая лепта поможет спасти жизни. 

«Так как мой сын сейчас проходит срочную службу и появилась такая информация, что нужно помочь пошить носилки, я приняла решение помочь. В свободное время на работе шьем», - рассказала Надежда Саушкина.

Сообщество «Золотые руки ангела» существует 4,5 месяца. Создали ее две жительницы Москвы. Помочь в изготовлении носилок их попросили военные медики. Добровольцы из 55 регионов России уже отправили для наших ребят более 9 тысяч носилок. А матери солдат из Татарстана уже передали более 50 штук.

Изготовить такие тактические носилки может любой, не обязательно иметь профессиональные навыки швеи. Женщинам из Нижнекамска уже удалось подключить солдатских матерей из Бугульмы и Набережных Челнов. Но это капля в море – рабочих рук мало.

«Просим народ, добровольцев, чтобы они присоединились к нашему движению, потому что дело очень нужное. Одни тактические носилки многоразового использования и спасет немало жизней. Обращаюсь непосредственно к администрации нашего города, нам необходимо помещение, чтобы у нас был централизованный пункт, где могли бы собираться все, кто желает присоединиться», - говорит Людмила Есипова.

Несколько недель назад солдатские матери Татарстана уже послали первые посылки нашим бойцам. Тогда им отправили не только носилки, еще и крестики, пояса живой помощи от священнослужителей храма Покрова Божьей Матери.

Очередная партия тактических носилок будет отправлена военнослужащим 9 августа. Те, кто хочет присоединиться к движению и оказать помощь в пошиве, волонтеры просят звонить по телефону: 8 (917) 859-45-17 (Людмила).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):