Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Деятельность страховой компании «АСКО» приостановлена Банком России

Банк России приостановил действие лицензий страховой компании «АСКО». Это решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Центробанка надлежащим образом.

 

На устранение нарушений дан срок 10 дней, но в профессиональных кругах ходят упорные слухи, что компания вряд ли вернется на рынок, на котором успешно работала 28 лет.

 

Головной офис компании «АСКО» находится в соседних с Нижнекамском Набережных Челнах. Получить какие-либо разъяснения от руководства компании журналистам не удалось: с ними безуспешно пытались выйти на контакт наши коллеги с «Челны ТВ», а затем и корреспонденты NTR-24.RU позвонили по указанным на сайте телефонам, и долго слушали классику.

 

В нижнекамском офисе компании тихо. Паники нет. Но разговор перед камерой также не состоялся. В приватной беседе представителю телеканала «НТР 24» сообщили, что с 25 декабря в «АСКО», действительно, введена временная администрация, которая и решит судьбу компании. Вариантов два. Первый путь - оздоровление. Тогда все вопросы с урегулированием убытков будут решаться в обычном порядке. Второй путь - прекращение деятельности «АСКО». Тогда убытками по обязательным видам страхования займутся профессиональные объединения страховщиков. В этом случае предусмотрены компенсационные выплаты. Но в профессиональной среде страховщиков многие считают - «АСКО» «слили».

 

Если по страховым компаниям прогноз неутешительный, то клиентам переживать не стоит - люди просто поменяют одного страховщика на другого. Проблемы сейчас у тех, кто приобрел в «АСКО» полисы ОСАГО и КАСКО после 25 декабря. Все они недействительны. Как написано на официальном сайте – «поскольку договоры заключены не уполномоченными лицами». Другими словами - мошенниками, которые воспользовались сложившейся в компании ситуацией.

 

Подводя итог, остается надеяться, что в случае вынужденного ухода с рынка компания АСКО сделает это цивилизованно, не затрагивая интересы своих клиентов.

 

Продолжение темы: Центробанк отозвал ряд лицензий у страховой группы «АСКО»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):