Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Мэр Нижнекамска осмотрел школы, где в этом году сделают капремонт

19-01-2023, 06:30
Мэр Нижнекамска осмотрел школы, где в этом году сделают капремонт

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин посетил школы № 7 и 19, в которых в этом году будет произведен капитальный ремонт.

Ремонт помещений, замена старых дверей и окон, установка современных душевых — все это ожидает школу № 19 в скором времени. Для ребят отличные условия должны стать мотивацией учиться на «пятёрки». На работы выделено более 140 миллионов рублей.

«Мы хотим обновиться. Чтобы не только были новые стены и окна, но мы хотим создать такие условия, чтобы дети, приходя в школу, радовались, что у нас тепло, красиво и уютно», — подчеркнула директор школы Лариса Архипова.

Школа должна стать индивидуальной, но при этом сохранить свою историю. В мыслях - создать несколько музеев. У каждого из них будет своя тематика.

«Предлагаю музейные комплексы выводить в коридоры, на общее обозрение, и делать тематическими школы. Отдельная мечта - сделать музеи краеведения, истории химии, истории развития, истории наших деревень. Как-то так нужно сделать», — предложил мэр Нижнекамска, главаНМР Рамиль Муллин.

Следующим пунктом посещения стала школа № 7. Здесь тоже ожидают большие перемены. Одна из интересных и главных задумок — сделать в школах как можно больше открытых пространств. Например, одна из идей - убрать в гардеробной решетки. Это позволит ученикам чувствовать себя комфортно и свободно.

«Наша задача еще, чтобы была вовлечённость детей, учителей и родителей в этот процесс. Сейчас основная задача — не просто ремонт школ, а создание образовательного пространства, где дети будут получать как образование по дисциплинам, так и духовное образование через культуру, музыку и другие инструменты», — подчеркнул Рамиль Муллин.

Сегодня работам будет дан старт. К первому сентября ремонт школ должны завершить.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска, Школы-и-детсады-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):