Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамский фестиваль восточных единоборств. День второй

28-02-2018, 21:16

На 11-м фестивале восточных единоборств, прошедшем в Нижнекамске, зрители стали свидетелями зрелищных гала-финалов.

 

Фишкой прошлого фестиваля стало взвешивание и знакомство бойцов в формате «фэйс ту фэйс». Не отошли от этой процедуры и в этот раз. Получилось настоящее шоу: каких-то пять минут назад они мирно общались за кулисами, но выход на сцену - и теперь бойцы стали соперниками. Первое противостояние – лицом к лицу.

 

Гала-финалы предстояло открыть представителям сётокан.

 

Командный зачёт. 3 на 3. Наши вышли против одних из самых сильных бойцов стиля сётокан. Бились с представителями Чувашии. Поединки выдались драматичными. Исход командного противостояния решился в третьем бою. Уступая по ходу схватки нижнекамец всё же смог вырвать победу. Первые награды Гала-финала – наши.

 

После каратистов на татами вышли габаритные кикбоксёры. Вчера жали друг другу руки, а сегодня обмен любезностями продолжился, только уже в рамках боя.

 

Градус фестиваля повышался. И на сцене появились бойцы кудо. В поединках гала-финала подавляющее большинство спортсменов представляли наш город, а также биться вышел альметьевский кудоист. Все финалы остались за нашими.

 

Завершили третий день фестиваля финалы киокусинкай. Здесь для гала-финала были выбраны пары бойцов из Набережных Челнов и Казани. В трёх боях 2 победы одержали столичные спортсмены.

 

Супербой вечера - так организаторы позиционировали последний поединок дня. На татами вышли представительницы прекрасного пола. С уверенностью можно сказать, что этот бой стал самым конкурентным в рамках гала-финала. Сошлись 2 столицы – Казань и Ульяновск. Победа осталась за Татарстаном.

 

Вот так на 3 дня Нижнекамск превратился в центр восточных боевых единоборств и в очередной раз доказал – наш город и наши спортсмены могут по-боевому встречать гостей любого уровня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):