Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске двое мужчин избили и ограбили ветерана полиции

В Нижнекамском городском суде прошло первое слушание по делу о разбое.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, двое мужчин в июле 2018 года отдыхали на территории поселка Красный Ключ, когда их заметил 49-летний ветеран полиции. Со слов свидетелей, он разговорился с обвиняемыми - собеседники оказались интересными. Вместе купили водки – выпили за знакомство.

Посиделки продолжились прогулкой по лесу, где новоявленных приятелей как подменили. Они потребовали у мужчины отдать им борсетку. Мужчины забрали оттуда телефон, ключи от машины и банковскую карту, PIN-код от которой выбивали уже кулаками.

 

Как следует из материалов уголовного дела, именно эта карта привела подозреваемых на скамью подсудимых. Снимая с нее деньги - 20 тыс. рублей - они попали в объектив камеры видеонаблюдения. Потерпевший их опознал. Однако другие детали преступления для журналистов остались за закрытыми дверями судебного заседания. На этом настояла сторона защиты. Суд ходатайство удовлетворил.

 

Следующее слушание по этому делу состоится 2 октября. Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы, ведь ранее они были судимы, а преступление было совершено в составе группы лиц по предварительному сговору.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):