Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске начался ремонт дороги около Большого Афанасово

В четверг утром в Нижнекамске дорожники приступили к ремонту одного из самых проблемных участков автомагистрали - от железнодорожного переезда до кольца около села Большое Афанасово.

 

С утра техника и люди латают многочисленные выбоины, приводят в соответствие и обочины. Отметим, что ремонт лишь ямочный. Полная реконструкция станет возможной, если Нижнекамск получит финансирование по линии «Фонда моногородов России».

 

Пока деньги власти города нашли только на текущий ремонт – это около 2 млн. рублей. Работы проходят в ускоренном режиме. 

- Это займет примерно 3-4 дня - в зависимости от погоды. Эту дорогу на зиму нельзя оставлять, потому что она аварийно-опасная. Почему летом не делали? Думали, что выделят деньги на капремонт, но не получается до следующей весны, - прокомментировал телеканалу «НТР 24» директор МБУ «Дирекция единого заказчика» Тафкиль Ахметшин.

Напомним, летом нижнекамские водители устроили автопробег по «убитой» дороге возле Афанасово. Вскоре городские власти отреагировали на эту акцию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):