Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Адвокаты невменяемого нижнекамца, принимавшего участие в убийстве подростка, не считают его опасным для общества

Адвокаты невменяемого Владислава Герасимова, который принимал участие в убийстве 16-летнего Евгения Сурикова из Нижнекамска, просят заменить принудительное лечение на амбулаторное.

Напомним, трагедия произошла 25 ноября 2017 года. Тело Евгения Сурикова нашли в лесопосадке возле Корабельной рощи. Подросток скончался в результате черепно-мозговой травмы. Выяснилось, что подростка избили, вывезли в лес и добили до смерти. После чего прикрыли тело ветками и листвой.

Одного из фигурантов уголовного дела уже осудили. Владислава Герасимова приговорили к принудительному лечению в учреждении закрытого типа. В процессе следствия судмедэкспертиза установила, что он невменяемый.

Однако отец Герасимова решил обжаловать приговор в Верховном суде. Несмотря на то, что было доказано не только участие его сына в убийстве, но и особая жестокость с его стороны.

Но адвокаты невменяемого нижнекамца опасным для общества его не считают. И намерены доказать, что прохождение лечения в учреждении закрытого типа можно заменить на амбулаторное.


26 октября Верховный суд рассмотрит апелляцию. 

Продолжение темы: Верховный суд не отпустил на амбулаторное лечение нижнекамца, участвовавшего в убийстве Евгения Сурикова

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):