Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Айдар Метшин обсудил с волонтёром Лизой Сперанской вопрос создания в городе приюта для животных

Айдар Метшин обсудил с волонтёром Лизой Сперанской вопрос создания в городе приюта для животных

В Нижнекамске должен появиться приют для животных. Эту тему в среду утром мэр города Айдар Метшин обсудил с 16-летним волонтёром Лизой Сперанской.

 

Впрочем, эта проблема волнует не только Лизу, но и многих горожан. Тем более после вступления в силу закона о запрете отстрела бездомных животных. Поэтому появление приюта - мера необходимая. И в этом вопросе девушка полностью солидарна с градоначальником.

- Сам вопрос организации дома для животных нам нужно продумать совместно. Необходимо организовать весь цикл, не только открытие приюта, но и дальнейшее сопровождение, - отметил градоначальник.

Девушка согласилась, что нужно не только собирать животных в приют, но и обязательно стерилизовать и искать им хозяев.

 

Перед встречей с Айдаром Метшиным у Лизы Сперанской состоялся еще один важный диалог - с президентом Татарстана. Нижнекамка побывала в резиденции Рустама Минниханова, где участники встречи задавали ему вопросы. 

- Я задала вопрос о новом законе. Он [президент РТ - примечание редакции] сказал, что его этот вопрос тоже интересует и пора начинать в Татарстане работу, - говорит волонтёр Лиза Сперанская. 

Напомним, девушка возглавляет экологическое движение «Будет чисто», а недавно в Москве получила «бронзу» всероссийского конкурса «Доброволец года».

 

После Нового года у Лизы будет ещё один разговор с мэром города, где к вопросу создания приюта подойдут детально. А пока в преддверии праздника глава района поблагодарил активистку за её труд и вручил новогодний подарок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):