Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы попросили мэра отремонтировать музыкальную школу с полувековой историей

Нижнекамцы попросили мэра отремонтировать музыкальную школу с полувековой историей

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин дал поручение внести в программу строительства нижнекамскую музыкальную школу.

Первой музыкальной школе в здании на площади им. Н.В.Лемаева уже полвека. Каких только талантливых учеников она не видела за это время. Чего еще не видела школа, так это капитального ремонта. Сейчас состояние здания на грани аварийности. К примеру, центральный вход в школу уже закрыли, так как ходить там стало небезопасно.

О помощи музыканты просят мэра Нижнекамска, придя к нему на общественный прием. Для капремонта нужны огромные средства и задача властей – найти источник. Айдар Метшин поручил помощникам внести школу сразу в две новые программы строительства.

- Мы планируем войти в две программы - федеральную и республиканскую. Это новые программы начнут свою работу в 2020 году. Мы все обсудили, и будем предпринимать шаги, - сказал мэр.

А вот двери детского сада №32 и вовсе закрыты, хотя должны были распахнуться еще в январе 2018 года. Там по распоряжению кабмина сделали ремонт на 38 млн. рублей, но в сумму не вошли траты на мебель. Садик не открыли, а дети до сих пор сидят дома.

Айдар Метшин не считает оправданием отсутствие мебели и поводом для того, чтобы не открывать дошкольное учреждение, дал указание прямо на месте: власти города приложат все силы и надеются открыть двери садика к началу лета.

Также в этом году капитально отремонтируют кровлю дома №72Г по пр.Химиков, хотя в программе это было запланировано на 2020 год. Однако, по словам мэра, нижнекамцы не должны жить в аварийных домах.   

Всего в этот день к мэру Нижнекамска напрямую обратились девять горожан. Причем, слово «напрямую» – ключевое. Такие встречи значительно ускоряют решение тех или иных проблем, и это большой плюс, как для властей, так и для жителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):