Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

В Нижнекамске «гадалка» пять лет обирала доверчивую женщину, пока та не рассказала обо всем мужу

В Нижнекамске «гадалка» пять лет обирала доверчивую женщину, пока та не рассказала обо всем мужу

В Нижнекамске неизвестная, представившись гадалкой, под предлогом снятия порчи и исцеления похитила 208 тыс. рублей у 31-летней нижнекамки.

 

Преступление, как сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району, в период с июля 2014 года по 21сентября 2019 года. О нем потерпевшая заявила в полицию  21 сентября.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 62-летняя нижнекамка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.159 ,ч.2 УК РФ («Мошенничество»). С подозреваемой взята подписка о невыезде.

 

Потерпевшая сообщила полицейским, что ее мать в 2014 году заболела, и она решила обратиться к гадалке-целительнице. Та пригласила ее к себе в квартиру в доме №43 по пр.Строителей. Увидев на картах, что состояние здоровья женщины оставляет желать лучшего, она попросила за свою услугу 500 рублей. Получив деньги, нижнекамка предложила услугу по исцелению, добавив, что придется читать специальные молитвы. Процесс «лечения» шел полгода, за это время клиентка отдала «целительнице» 23 тыс. рублей.

 

После этого мать горожанки стала чувствовать себя лучше, правда, в это же время она проходила лечение в больнице.

В 2015 году потерпевшая вновь обратилась к гадалке, чтобы узнать судьбу младшей сестры. Карты подсказали, что у девушки жизнь сложится плохо, а помочь может специальная молитва, стоимость которой 30 тыс. рублей.

 

В октябре 2018 года нижнекамка вновь обратилась к ясновидящей, чтобы та ей погадала.

 

За 100 тыс. рублей та пообещала прочитать молитву на удачу, потребовав всю сумму сразу. Тогда потерпевшая взяла кредит в банке, а недостающую часть - 20 тыс. рублей - у своего мужа.

 

В марте 2019 года подозреваемая начала звонить своей постоянной клиентке и просила денег в долг. Та выручала ее трижды, одалживая каждый раз  по 1,5 тыс. рублей.

 

В июле ясновидящая сообщила, что карты предсказали ее клиентке расставание с мужем.

Чтобы спасти семью, нужно было заплатить 50 тыс. рублей. Она опять взяла деньги в банке, оформив кредитную карту.

 

Позже она сообщила, что мать горожанки может умереть, и спасти ее можно молитвами за 150 тыс. рублей. Денег у женщины не было, банки в кредитах отказывали, и 20 сентября она во всем призналась своему мужу. Он посоветовал супруге обратиться в полицию.

 

Всех, кто пострадал от действий этой женщины, полицейские просят обратиться в У МВД России по Нижнекамскому району по телефону 8 (919) 640-71-03.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):