Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамск и китайский Мейшань будут перенимать опыт друг друга в сфере образования

Нижнекамск и китайский Мейшань будут перенимать опыт друг друга в сфере образования

Нижнекамск с деловым визитом посетила делегация Китайской Народной Республики.

Цель гостей из Поднебесной – подписание меморандума о сотрудничестве образовательных учреждений городов-побратимов.

Этот документ даст возможность Нижнекамску и Мэйшаню организовывать совместные проекты как среди школьного, так и дошкольного сектора. На перспективу планируются и взаимные рабочие поездки по обмену опытом.

После того, как соглашение было достигнуто и заверено подписями обоих сторон, мэр города Мейшань и его коллеги вместе с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным посетили школу «Норма 36», детский сад «Мы» и приняли участие в открытие елочного городка в парке «СемьЯ».

- Друзья становятся все ближе и ближе, а соседи становятся родными. Надеемся на наше сотрудничество не только между правительствами, но и между народами наших обоих городов. Мы все гостеприимные люди. И надеемся, что наше сотрудничество благодаря нашему сегодняшнему визиту, сделает нас еще ближе, - считает мэр муниципального народного правительства города Мэйшань Ло Цзямин.

Нижнекамск уже сотрудничает с Китаем в бизнес-пространстве. С апреля 2019 года на площадках промышленного парка «Пионер» успешно работает совместное предприятие «Камасталь». В обозримом будущем планируется запустить производство закаленного стекла для бытовой техники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):