Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +5...+12°

16+

Дед Мороз НТР поздравил одиноких пенсионеров

25-12-2019, 19:53
Дед Мороз НТР поздравил одиноких пенсионеров

73 жителя нижнекамского Дома ветеранов получили угощения от Деда Мороза НТР. Подарить праздник старикам помогли нижнекамцы, которые приняли участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!».

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, эмоции пожилых людей не уступают детским. Марфа Петрова с нетерпением ждала Дедушку Мороза.

Он приходит каждый год, дарит веру не в чудо, а в человеческое добро. Зимний волшебник с пустыми руками никогда не ходит. Вот и в этом году он передал угощения от нижнекамцев, которые приняли участие в акции телеканала НТР 24.

Самое главное для одиноких пенсионеров – не подарки, а внимание: понимать, что их не забыли. Поэтому при виде новогоднего волшебника улыбка не сходила с лиц пожилых, а глаза искрились счастьем. Лябуда Баязитова встречала дедушку песней. Кстати, неделю назад бабушка получила еще один новогодний подарок - нижнекамский блогер Олег Яфизов сделал ремонт в ее комнате.

Поболтали, потанцевали, подняли настроение. Не забыл Дед Мороз и про презент. Кроме собранных кулечков, у волшебника еще сюрприз – открытки, но не простые.

 

Их сделали ребята 6В класса лицея №35. В рисунках с пожеланиями - теплота и любовь школьников. Дедушка Мороз НТР с трепетом передал все из рук в руки. 

В Доме ветеранов проживают в основном те, кого оставили родные. За стариками и инвалидами ухаживают социальные работники. Пенсионеры живут скромно, но ни на что не жалуются.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске Дед Мороз принес новогодние подарки бездомным животным.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Стань-Дедом-Морозом
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):