Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Нижнекамском районе сельские жители побывали на приёме у городских врачей

В Нижнекамском районе сельские жители побывали на приёме у городских врачей

Жители села Прости Нижнекамского района приняли участие в акции «Здоровое село», которую организовали управление здравоохранения по НМР и «Центр медицинской профилактики».

Медицинский осмотр провели кардиолог НЦРМБ Зульфира Бигашева и онколог Александр Андреев.

Онколог осмотрел 39 человек, четыре из которых наблюдаются у врача с доброкачественными новообразованиями кожи, у 32 женщин имеется фиброзно-кистозная болезнь молочной железы, ещё два пациента состоят на учёте с гинекомастией и липомой.

Консультации кардиолога получили 46 жителей населенного пункта Простей – у них сняли электрокардиограмму и назначили или подкорректировали лечение. Ещё у 39 человек оказалось повышенное давление.

Сельчан такой формат визита к врачу полностью устраивает. В фельдшерском пункте ажиотаж – люди идут сплошным потоком. Жители села поблагодарили врачей и отметили, что такие выезды врачей очень важны, особенно для пожилых людей. Прости – это уже шестое село, где высадился десант здоровья. В конце марта специалисты проведут прием в Шереметьевке Нижнекамского района. Ожидается, что помимо кардиолога туда приедут окулист и ЛОР-врач.

Ранее НТР 24 сообщил о том, что нижнекамка жалуется, что не может записаться к детскому стоматологу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):