Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Специалисты показали, в каких условиях будет жить спасенный лебедь в Нижнекамске

Специалисты показали, в каких условиях будет жить спасенный лебедь в Нижнекамске

Из Уфы в Нижнекамск привезли взрослого лебедя. Птица после встречи с браконьерами осталась искалеченной, поэтому выжить в природе она уже не сможет.

Башкирские волонтеры нашли лебедю дом в охотхозяйстве ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Местный Сега, или как по-свойски называют его сотрудники охотничьего хозяйства – Саня, принял гостя из Башкирии более чем благосклонно. Теперь величавые птицы постоянно вместе: и на суше, и в воде. Адаптация проходит успешно.

Судьба Мартина трагична. Еще в декабре в Уфе волонтеры заметили в местном водоеме лебедя, который не мог взлететь, так как его левое крыло было сломано. Они вытащили птицу и выходили. Из тела лебедя извлекли семь дробинок. Браконьеры стреляли в него, но промахнулись и бросили умирать. Сотрудников охотхозяйства такая жестокость не удивила: они знают, и даже видели не раз – нет страшнее зверя, чем человек.

Из-за полученных травм Мартин уже никогда не сможет вернуться в природу, но у истории счастливый конец. Теперь у лебедя есть надежный приют - в охотничьем хозяйстве Нижнекамскнефтехима подранка уже никто не обидит.

Жизнь здесь у пернатых, как в пятизвездочном отеле: никогда не замерзающий водоем, заботливый персонал и еда, когда ни пожелаешь - свежий хлеб и самое отборное зерно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):