Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +6...+10°

16+

В Нижнекамске пожилые люди не спешат уйти на самоизоляцию

В Нижнекамске пожилые люди не спешат уйти на самоизоляцию

Нижнекамск усиливает меры профилактики распространения коронавируса. Государственные учреждения переходят на бесконтактный режим работы, закрываются кальянные, дискотеки и рестораны.

 

Налоговая служба перешла на бесконтактный режим работы. Клиентов призывают пользоваться интернет-сервисами на сайте службы. Второй вариант – документы оставляют прямо на входе, в специальных боксах с нужной категорией обращения.

Масочный режим среди сотрудников, ультрафиолетовые лампы и постоянная санобработка помещений - упор на дверные ручки, терминалы, стойки: таковы сегодняшние реалии управления социальной защиты и Пенсионного фонда.

  

Основная масса посетителей – пожилые люди: те, кто входит в зону риска по коронавирусу. Карантин, как заметил корреспондент телеканала НТР 24, они не соблюдают, хотя это самый надежный способ избежать заражения. 

 

Со среды дня полностью запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении как в детской, так и во взрослой сети. В особо крайних случаях родственники могут получить специальные пропуска, которые выписывают заведующие отделениями. Прием передач осуществляется строго по графику: с 11 до 13 часов и с 17 до 19 часов.

Со дня на день закроются кинотеатры города. Соответствующее распоряжение уже подписано. Приостановлена деятельность ночных клубов и кальянных. Следующую неделю президент России Владимир Путин объявил нерабочей с сохранением заработной платы. Все структуры жизнеобеспечения - магазины, аптеки, транспорт, органы власти - продолжат свою работу.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):