Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» проведут работы по их восстановлению

14-01-2021, 13:48
В этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» проведут работы по их восстановлению

В 2021 году в Татарстане в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология» планируется провести работы по восстановлению лесов на площади около 4 тыс. га.

Посадка лесных культур будет выполнена на площади 1,4 тыс. га, мероприятия по естественному лесовосстановлению – на 2,3 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению – 4 га и лесоразведению – 104 га.

Работы по агротехническому уходу за лесными культурами будут произведены на площади 14,3 тыс. га, их дополнению в весенний и осенний периоды – на 4,2 тыс. га.

 

Для проведения данных работ в прошлом году в подведомственных учреждениях Министерства лесного хозяйства Татарстана было заготовлено 23,3 тонны семян основных лесообразующих пород и выращено 37,4 млн. штук стандартного посадочного материала.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в лесах Нижнекамска установили фотоловушки для «чёрных» лесорубов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):