Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске дети делят проезжую часть и тротуар с водителями

12-03-2021, 14:30
В Нижнекамске дети делят проезжую часть и тротуар с водителями

Нижнекамка прислала в редакцию телеканала НТР 24 видео, на котором показано, как дети делят проезжую часть и тротуар с водителями.

На видео старшая по дому №7 на улице Бызова Зария Плотникова показала, как дети идут по проезжей части из-за припаркованных на тротуаре автомобилей.

- Вот ребенок упал, хорошо, что машина осторожно едет, деваться людям некуда, срочно принимайте меры, - говорит она на видео.

Ходить там опасно не только детям. В часы пик и взрослым не пройти, автомобилей очень много, рассказывают жильцы дома.

 

Зария Плотникова просит принять меры, пока не случилось беды. Из-за припаркованных на тротуаре машин, коммунальные службы не могут почистить проезд.

Кстати, парковочные места у дома №7 по улице Бызова и в рядом стоящих дворах есть. Почему именно тротуар стал излюбленным местом стоянки женщина не понимает.

 

Между тем, такая парковка противоречит правилам дорожного движения.

- За данное правонарушение, согласно части 3 статьи 12.19 предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, кроме того, данные автомобили могут быть эвакуированы, информацию о данных нарушениях можно направить через приложение «Народный инспектор», - пояснила инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Нижнекамска Ландыш Фархутдинова.

Территории вокруг домов №7, 7А и 7Б по улице Бызова внесены в проект капитального ремонта по программе «Наш двор». Что позволит расширить в том числе и проблемный проезд.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что безработные нижнекамцы могут обучиться нескольким профессиям.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):