Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В селе под Нижнекамском посреди улицы образовался большой овраг

7-04-2021, 07:30
В селе под Нижнекамском посреди улицы образовался большой овраг

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района паводок размыл важную для сельчан дорогу.

Талые воды стремительно размывают дорогу, на улице уже образовался овраг глубиной в метр. Такой паводок местные жители здесь видят впервые.

Еще жителей села тревожат темпы размытия оврага: ежедневно появляются новые тещины и откалываются куски земли. Пару дней назад таких масштабов не было.

 

Дорога эта важная, ведь ежедневно дети ходят по ней в школу, взрослые - на работу. Улица соединяет город и село, по ней экстренные службы могли бы гораздо быстрее доехать до пациентов.

Местный житель Александр Ниверов называет ситуацию экологической катастрофой, так как вся размытая грязь попадает в местные водоемы.

«Внизу у нас каскад из пяти больших и малых прудиков, где водился карась, первый и второй пруд уже глиной заилены» - утверждает мужчина.

Глава сельского поселения считает это стихийным бедствием. По его словам, только после окончания паводка удастся оценить весь фронт работ и принять меры.

«Сейчас что-либо предпринимать бесполезно - только улицу перекроем пока, а возможность проезда у людей есть» - заверил глава Афанасовского сельского поселения Дмитрий Филиппов.

Насколько разрастется овраг к концу паводка, остается только догадываться и надеется, что все в конечном итоге обойдется без жертв.

 

Ранее НТР 24 писал, что В Нижнекамске мусоровоз провалился под землю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):