Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Татарстанцы открыли более 100 тыс инвестиционных счетов

17-05-2021, 07:01
Татарстанцы открыли более 100 тыс инвестиционных счетов

Число жителей Татарстана, имеющих индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), на 1-е апреля этого года достигло более 100 тысяч.

Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

С начала 2021 года число таких счетов возросло на более чем 12 процентов. Доля ИИС жителей РТ в ПФО составляет 13 с половиной процентов. Также с этого года количество таких счетов выросло на 12,2%. Доля ИИС татарстанцев в Приволжском федеральном округе составляет 13,5%.

 

Управляющий отделением – Национальным банком по РТ Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин отметил, что у татарстанцев растёт интерес к ИИС. Он добавил, что в инвестиции подходят далеко не всем, поскольку имеются риски потерять средства. 

«Мы наблюдаем устойчивый рост интереса татарстанцев к индивидуальным инвестиционным счетам. ИИС может принести больше прибыли, чем традиционный банковский вклад под проценты. Но нужно четко понимать, что инвестирование предполагает риски и подходит далеко не всем: на бирже можно как заработать, так и потерять деньги. Если вы решили торговать на бирже самостоятельно, обязательно пройдите обучение», – сказал он.

Ранее НТР 24 сообщал, что семьям пострадавших во время трагедии в Казани Ак Барс Банк обнулит кредиты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):