Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Начальник отделения по борьбе с групповой преступностью нижнекамского угрозыска рассказал об интересном деле из практики

Начальник отделения по борьбе с групповой преступностью нижнекамского угрозыска рассказал об интересном деле из практики

Пятого октября сотрудники уголовного розыска отметят свой профессиональный праздник. Этот отдел в нижнекамском управлении МВД один из самых больших.

Начальник отделения по борьбе с групповой преступностью Марс Рахматуллин — гроза преступного мира. Он опытный и грамотный сотрудник. На его счету — десятки, а то и сотни раскрытых дел. И если уж он напал на след, то уйти от возмездия вряд ли получится.

«Я считаю, чтобы быть успешным сотрудником уголовного розыска, в первую очередь, нужно стремление. Смекалка должна быть. Вы же прекрасно понимаете, чтобы поймать преступника, нужно проявить хитрость, смекалку, ведь никто сюда не приходит и сам не сдается», — отметил начальник отделения по борьбе с групповой преступностью отдела уголовного розыска УМВД России по НМР Марс Рахматуллин. 

И таких бравых сотрудников в нижнекамском уголовном розыске 44 человека, семеро из них - девушки. Только за этот год отделом раскрыто порядка трехсот преступлений. Громко говорить о своих успехах полицейские не очень любят, но все-таки об одном таком деле журналистам НТР 24.

«Один из интересных моментов был поджог автомобиля. После проведения комплексных мероприятий лицо было установлено, задержано. При расследовании был установлен мотив: он совершил поджог умышленно, перепутав потерпевшую с другой женщиной», — рассказал Марс Рахматуллин.

А сложность была в том, что связи между преступником и потерпевшей не было никакой. Однако дело все равно раскрыли. Завтра сотрудники уголовного розыска отметят профессиональный праздник. Многие проведут этот день на рабочих местах. А если они на боевом посту, значит город может спать спокойно.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Полиция Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):